Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler der Wiener Akademie, war Mitglieder der Wiener Künstlergenossenschaft) Gestrandet, monogrammiert EA, Öl auf Leinwand, 27 x 42 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen, abgeleimt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Eduard Ameseder
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |